/В мире/

Разведчики действуют в роли диверсионных групп противника на тактических учениях в Абхазии

Личный состав разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа в Абхазии на тактических учениях мотострелков соединения выполняют задачи в роли диверсионных групп противника.

В условиях горно-лесистой и прибрежной местности на полигонах «Цабал» и «Нагвалоу» разведчики отрабатывают тактику засад, нарушения тылового обеспечения войск, наблюдательных постов.

При выполнении учебно-боевых задач военнослужащие активно применяют современные штатные средства разведки, в том числе станции ближней разведки СБР-5 и лазерные приборы разведки ЛПР-2.

Особое внимание военнослужащие уделяют практическому использованию новейших переносных комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» со встроенной навигационной системой «Глонасс».

В учений разведчики выполнят боевые стрельбы по целям с места и в движении из 12,7-мм пулемётов, установленных на бронированных разведывательных машинах КамАЗ «Дозор».

Всего в мероприятиях боевой подготовки на полигонах в Абхазии принимают участие свыше 1,5 тыс. разведчиков и мотострелков базы, задействовано около 600 единиц военной техники, в их числе бронетранспортеры БТР-82АМ и бронеавтомобили «Тигр».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 992 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.