/В мире/

Военнослужащие прибыли в Исламскую Республику Пакистан для участия в совместном военном учении «Дружба-2018»

Самолетом военно-транспортной авиации Ил-76 в Исламскую Республику Пакистан (Пакистан) для участия в совместном российско-пакистанском военном учении «Дружба-2018» прибыли военнослужащие Южного военного округа .

На международное учение привлекается более 70 военнослужащих горной мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Карачаево-Черкесской Республике, а также офицеры штаба руководства.

Горные мотострелки отправились на учение со своим штатным горным снаряжением, экипировкой, а также стрелковым вооружением и боеприпасами к нему.

В ходе учения военнослужащие двух стран обменяются опытом и отработают взаимодействие при выполнении задач в рамках ведения учебных боевых действий в горных условиях, в частности, по уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Совместное российско-пакистанское военное учение «Дружба-2018» пройдет в период с 21 октября по 4 ноября 2018 года.

Проведение совместного учения направлено на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран.

Справочно:

Совместное российско-пакистанское военное учение «Дружба» проводится с 2016 года, в котором от Вооруженных Сил РФ принимают участие военнослужащие горной мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Карачаево-Черкесии.

Кроме того, первое совместное военное учение проводилось в Пакистане, а в прошлом году на территории ЮВО, в горной местности Карачаево-Черкесской Республики.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 989 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.