/В мире/

Военнослужащие оперативно переброшены в горные районы Абхазии

Подразделения российской военной базы Южного военного округа в Абхазии, в рамках плановой итоговой проверки за 2018 учебный год, оперативно переброшены в горные районы для проведения зачетных тактических учений.

На первом этапе проверки военнослужащие отработали порядок действий при объявлении тревоги, загрузку боекомплекта и запасов материальных средств, после чего мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения приступили к совершению маршей.

Батальонным тактическим группам была поставлена задача в составе механизированных колонн оперативно прибыть в пункты назначения, расположенные в горно-лесистой и прибрежной местности на полигонах «Цабал» и «Нагвалоу». В общей сложности подразделения преодолели более 200 км маршрута по городским и полевым дорогам.

В ходе движения военнослужащие совершенствовали навыки управления боевой техникой на трассе, в населенных пунктах, по горным серпантинам с большими уклонами и крутыми поворотами. Также водители на технике преодолели различные рельефные препятствия – русла горных рек, овраги, каменные завалы и участки вязкого грунта.

По прибытию на полигоны военнослужащие приступили к оборудованию района сосредоточения, маскировке машин и орудий, а также организации управления войсками путем развертывания полевых узлов связи.

Проверку подразделений соединения осуществляют офицеры штаба ЮВО. Контроль действий военнослужащих базы активно осуществляется с использованием штатных беспилотных летательных аппаратов.

Всего в совершении автомобильного и бронетанкового марша приняли участие свыше 1,5 тыс. военнослужащих, было задействовано более 400 единиц военной и специальной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82АМ, бронеавтомобили «Рысь» и армейские грузовики КамАЗ «Мустанг».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 723 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.