/В мире/

В российской военной базе в Абхазии первая группа осенних призывников прошлого года уволена в запас

Первая группа военнослужащих осеннего призыва прошлого года в составе около 100 человек, отслуживших установленный срок службы в российской военной базе Южного военного округа в Абхазии, убыла к местам постоянного проживания.

Офицеры соединения проводили демобилизованных военнослужащих на автомобильном транспорте из Абхазии до железнодорожной станции «Адлер» в Сочи.

Всем уволенным военнослужащим было выдано денежное довольствие, а также воинские перевозочные документы для бесплатного приобретения железнодорожных билетов.

География мест проживания убывших различна: Республика Калмыкия, Волгоградская и Астраханская области, Красноярский край и другие регионы России.

Многим военнослужащим за высокие результаты в боевой подготовке были вручены рекомендательные письма для поступления в ВУЗы, памятные подарки с символикой базы, а также почетные грамоты. Их родителям и учителям были отправлены благодарственные письма от лица командования соединения.

Всего до конца декабря текущего года в запас будет уволено около 1 тыс. военнослужащих базы, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву.

Убывшие военнослужащие за время службы в соединении приняли участие в учениях, спортивных соревнованиях и других мероприятиях, а также успешно сдали итоговую проверку за 2018 учебный год.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 708 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.