/В мире/

В Южной Осетии на российской военной базе ЮВО снайперы приступили к огневым тренировкам

Более 100 снайперов российской военной базы 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО),  дислоцированной в Республике Южная Осетия,  приступили к занятиям по одиночной подготовке.

В ходе спецкурса молодые снайпера, призванные на военную службу осенью, научатся оборудовать ложные огневые позиции с целью ввести противника в заблуждение, скрытному выдвижению на основную позицию, маскировке при внезапной встрече с противником. Опытные инструкторы с боевым опытом проведут занятия по классификации целей и корректировке огня, теории и практике применения дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

Особое внимание в ходе подготовки будет уделено действиям снайперов      в условиях труднодоступной горной местности, где их научат действовать в составе подразделений и групп, выбирая огневые позиции на труднодоступных скалистых вершинах, карнизах, перевалах, серпантинах и т. п., при этом они будут способны нанести большой урон противнику и надежно перекрыть пути снабжения и отход его войск.

Также молодым снайперам предстоит изучить правила выверки оптического и ночного прицелов, выбора целей, экипировки и организации огневых позиций для ведения огня из снайперских винтовок СВД и СВ-97.

По окончанию подготовки снайперов  будут проведены состязания и отбор кандидатов для участия в первом этапе всеармейского этапа конкурса «Снайперский рубеж».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 137 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.