/В мире/

В Армении в День Конституции проведена специальная конференция для военнослужащих ЮВО

В 25-летие принятия Конституции Российской Федерации в российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения единого дня информирования военнослужащих и гражданского персонала прошла специальная конференция: «Конституция – основа российской государственности: теория и современный образ».

Празднование юбилея главного закона государства прошло в гарнизонном Доме офицеров, приняли участие военнослужащие и гости из Гюмрийского и Ереванского военного гарнизонов.

Представители силовых структур рассказали военнослужащим российской базы о значении Конституции, своих правах и соблюдении своих должностных и гражданских обязанностей на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Конференция послужила диалоговой площадкой между военнослужащими, представителями следственного комитета, прокуратуры, Русской Православной Церкви, научных работников, студентов и юнармейцев, а также независимых экспертов для обмена мнениями и обсуждения актуальных проблем, характеризующих состояние законодательства о воинской обязанности, противодействии коррупции, а также практики его применения.

В рамках мероприятий гости познакомились с образцами современного вооружения и военной техники, а также посетили мемориальный комплекс «Воинской Славы» и военно-исторический музей воинской части.

 

Справочно:

День Конституции отмечается в России 12 декабря с 1993 года одновременно с выборами законодательного органа России — Федерального Собрания. Было проведено всенародное голосование по принятию Конституции. Положения документа вступили в силу в день её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года. Новая Конституция изменила структуру высших органов государственной власти.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 607 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.