/В мире/

Эксперт предположил, каким будет выступление Зеленского в ООН

Украинского лидера Владимира Зеленского пригласили выступить на Генассамблее ООН в сентябре, сообщили в Киеве.Политический эксперт Владимир Джаралла прокомментировал сообщение.

Президента Украины Владимира Зеленского официально пригласили выступить на дебатах мировых лидеров в ходе Генассамблеи ООН, которая пройдет в сентябре в Нью-Йорке, сообщил член постоянного представительства Украины при организации Олег Николенко.

"Да, президент приглашен", – сказал Николенко агентству УНН, отвечая на вопрос, примет ли президент участие в дебатах.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что лидеры 114 государств, а также более 80 глав правительств и министров иностранных дел выступят на трибуне Генеральной Ассамблеи ООН в ходе общеполитических дебатов.

Политический эксперт Владимир Джаралла высказал мнение о том, каким может быть это выступление.

"На самом деле выступление на Генеральной ассамблее ООН – достаточно обычное занятие для глав государств. Можно вспомнить предыдущего президента Украины господина (Петра) Порошенко, выступавшего там, представителей других государств. Значение имеет не то, выступает там глава государства или нет, а то, какое внимание привлечено к его выступлению. Напомню, в 2015 году президент России Владимир Путин выступал с трибуны Генассамблеи, его выступление, по сути, обозначило новый этап мировой политики. С этим выступлением выступления украинских президентов, естественно, никогда не сравнятся. Это будет достаточно рутинное выступление с набором уже известных нам тезисов. Правда, может быть, господин Зеленский добавит чего-нибудь оригинального – это для него вполне привычное занятие", – считает Владимир Джаралла.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru

Просмотров: 880 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.