/В мире/

Российский турист поселился в храме в Таиланде в ожидании рейса домой

Российский турист поселился в храме в Таиланде и стал помогать местным монахам в ожидании эвакуационного рейса домой, сообщает Bangkok Post.

"Российский студент по имени Иван 26 марта прибыл в южную провинцию Сураттхани, в Ват Май Паттарарам, с острова Самуи, где он находился в отпуске. Он пришел в храм и сообщил, что у него кончились деньги, и спросил, может ли он остаться в ожидании эвакуационного рейса в Россию", — пишет газета.

Как отмечает издание, все это время 25-летний россиянин помогал монахам убирать храм и готовил еду, которую потом раздавал нуждающимся. Свою фамилию он назвать отказался.

Власти Таиланда разрешили иностранцам, имеющим все типы неиммиграционных виз, оставаться в стране до конца июля без необходимости их продления.

Ранее в апреле трое российских туристов поселились в заброшенном храме на Пхукете после отмены вывозного рейса в РФ. У них также не было денег на жилье. Местные жители подарили россиянам несколько палаток, медицинские маски и лапшу быстрого приготовления.

Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ

Просмотров: 2 193 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.