/В мире/

"Тут все банально". Политолог о реакции партии Порошенко на компромат

В партии Петра Порошенко прокомментировали публикацию компрометирующих экс-президента Украины аудиозаписей, назвав их "российской провокацией". Реакцию соратников Порошенко оценил в эфире радио Sputnik политолог Антон Бредихин.

В партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" назвали "российской провокацией" аудиозапись разговора экс-президента Украины с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, которую обнародовал депутат Верховной рады Андрей Деркач. Об этом сообщил украинский "5 канал".

Опубликованные фрагменты записи, как утверждают в партии, сфабрикованы, чтобы дискредитировать Украину. В "Европейской солидарности" заявили, что эта "российская провокация" направлена на то, чтобы подорвать "двухпартийную поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов" и искусственно вовлечь украинскую сторону в американскую избирательную кампанию.

Ранее Деркач обнародовал телефонный разговор, в котором бывший тогда президентом Украины Петр Порошенко якобы обсуждает назначение нового генпрокурора страны с бывшим вице-президентом США Джо Байденом и крупное вознаграждение за это решение.

По сообщениям украинских СМИ, после публикации генпрокуратура возбудила против Порошенко уголовное дело о государственной измене и злоупотреблении властью.

В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин прокомментировал реакцию соратников Порошенко на компромат.

"Его однопартийцы снова вспомнили, что во всем "виновата Россия". Им снова понадобилось даже в этом компромате обвинить нашу страну. То есть партия Порошенко не бросает. Хотя на Украине уже неоднократно сталкивались с тем, как при малейшей угрозе для своего лидера партия либо разваливалась, либо предавала его. Поэтому в дальнейшем, я думаю, однопартийцы будут стараться, чтобы Порошенко не сел в тюрьму, будут стараться "разводить" уголовное дело против него. Тут все банально – будут защищать, отмазывать его и все валить на нашу страну", – сказал Антон Бредихин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 504 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.