/В мире/

Россиянам не потребуются справки об отсутствии коронавируса для поездок в Италию

Процедура получения итальянских виз для российских граждан не изменится после пандемии, справки об отсутствии коронавируса также не будут нужны, заявил журналистам в понедельник посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано.

«Что касается виз – нет никаких дополнительных требований для российских граждан, которые будут запрашивать визу в Италию. Процедура останется прежней. Мы будем стараться максимально облегчить выдачу виз, и мы готовы в любой момент возобновить работу по их оформлению», — сказал он на онлайн-пресс-конференции.

Посол добавил, что туристам для въезда не потребуется справок об отсутствии Covid-19. «Не предусмотрено никаких ограничений на въезд в Италию, справок. Разумеется, будут меры предосторожности, контроль на приезде, но мы не утяжеляем процедуры для выдачи въездных виз в Италию», — заявил Террачано.

Ранее он пообещал, что россияне, которые получили визы для поездок в Италию весной 2020 года и не смогли поехать из-за пандемии коронавируса, смогут бесплатно переоформить их на годовые визы.

Источник: https://tourism.interfax.ru/

Просмотров: 528 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.