/В мире/

"Не знаем истинных планов". Эксперт о приходе Tesla в Россию

Электромобили Tesla могут официально появиться в России, заявил основатель компании Илон Маск. Что это значит для автовладельцев, предположил главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.

Официальный выход автопроизводителя Tesla на российский рынок анонсировал Илон Маск во время форума "Новое знание". Предприниматель заявил, что электромобили его компании скоро появятся в России, Казахстане и других странах СНГ, сообщает РИА Новости. Рассматривается также возможность запустить производство Tesla в России, отмечает агентство.

В интервью радио Sputnik главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков высказал мнение, что официальные поставки электромобилей в Россию не сильно повлияют на спрос, поскольку у богатых россиян уже есть эти машины.

"Повлияет ли приход Tesla в Россию на объем продаж? Я думаю, что повлияет не сильно, поскольку все, кто хотел и мог купить себе Tesla, покупали машину и раньше. Есть люди, которые покупали здесь у неофициальных дилеров, есть те, кто покупал в Европе и привозил сюда. Tesla уже есть у всех россиян, кто ее хотел и мог позволить себе ее купить. Если Маск и его компания смогут предложить более интересные условия, то можно предположить, что в будущем новые модели будут покупаться нашими людьми более охотно. Конкуренция будет расти в этом сегменте", – предположил Максим Кадаков.

Для тех, кто уже приобрел электромобиль, официальное присутствие марки в стране сделает обслуживание машины более удобным, отметил эксперт.

"Официальный приход марки – это всегда хорошо, в том числе в плане обслуживания и наличия запасных частей. Другое дело, что мы не знаем истинных планов, как это будет организовано. Если будет организовано серьезно, то хорошо. Надо помнить, что у нас страна большая и иметь пару дилерских или сервисных центров в Москве и Санкт-Петербурге – это еще не вся страна. Но пара центров лучше, чем не иметь их вовсе", – заключил Максим Кадаков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 634 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.