/В мире/

Актер из «Звездных войн» умер в ожидании свободного места в больнице

Британский актер Ричард Боунхилл, сыгравший несколько ролей в саге «Звездные войны», умер от кардиомиопатии после того, как больница дважды перенесла дату операции из-за переполненности, сообщает The Daily Mirror. Актер был найден мертвым в своей машине в начале февраля 2015 года, но подробности его гибели выяснились только после проведенного полицией расследования. В больнице Деррифорд города Плимута (графство Девон) Боунхиллу назначили операцию на сердце на 5 января 2015 года. Но из-за нехватки мест ее перенесли на 19 января, а затем на середину февраля. Актер не дожил до операции.
«У вашего мужа были проблемы с сердцем. Это природное заболевание, и я нахожу, что он умер от естественных причин», — сообщил вдове актера Линн Боунхилл коронер Барри ван дер Берг, расследовавший обстоятельства смерти Боунхилла.
Актер сыграл несколько ролей в «Звездных войнах». В эпизодах «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» — штурмовика, повстанца, военного пилота, животного таунтауна и существа Ньен Нанба. Также он появлялся в фильмах «Мстители», «Роб Рой», сериалах «Робин из Шервуда» и «Доктор Кто».
Боунхилл также был известен как каскадер и фехтовальщик. Он был президентом фехтовального клуба Truro.
Источник https://lenta.ru
Просмотров: 1 497 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.