/В мире/

В команде Трампа обнаружили советника по улучшению отношений с РФ

Кандидат в президенты США от партии республиканцев Дональд Трамп получает консультации по вопросам внешней политики от бывшего военного начальника разведки страны об улучшении дипломатических отношений с Россией. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в предыдущем составе администрации президента. 
По данным собеседников агентства, речь идет об отставном генерал-лейтенанте Майкле Флинне, который был начальником Разведывательного управления Министерства обороны США с 2012 по 2014 годы. 
Близкий соратник Флинна сказал Reuters, что Трамп был не единственным кандидатом в президенты США, которого консультировал бывший начальник разведки.  И Флинн, и Трамп от комментариев агентству отказались. 
На протяжении своей предвыборной кампании республиканец Дональд Трамп не раз высказывался в поддержку действий России в Сирии и добавлял, что не может понять, «как кто-то может выступать против этого». 

Владимир Путин отметил, что Трамп является «абсолютным лидером» президентской гонки. 
«Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений… Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать?» – сказал президент России. 
После этих слов российского лидера Трамп уважительно высказался о президенте Путине и назвал его человеком, которого уважают как в его стране, так и за рубежом. 
Предприниматель Дональд Трамп занимает лидирующую позицию среди республиканцев. Из четырех праймериз Республиканской партии Трамп выигрывает уже третьи подряд, - сообщает Slon.ru 
Источник http://www.ng.ru/news/534060.html
Просмотров: 1 322 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.