/В мире/

Майкл Блумберг отказался баллотировать в президенты США

Миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг отказался баллотировать в президенты США в качестве независимого кандидата, об этом он написал в своей колонке «Риск, который я не приму», опубликованной в понедельник, 7 марта, на сайте BloombergView.  В колонке Блумберг написал, что после того, как он оценил ситуацию, понял, что если он войдет в президентскую гонку, то не сможет победить. «Я верю, что я могу победить в некоторых предвыборных голосований, но этого недостаточно, чтобы заполучить 270 голосов коллегии выборщиков, необходимых для победы», — считает он.
Блумберг также отказался участвовать в гонке из-за того, что появление его кандидатуры может привести к победе Дональда Трампа или Теда Круза (кандидаты от республиканцев), так как главами обеих палат являются республиканцы. На такой риск, написал миллиардер, он пойти не может.
В тексте также говорится, что Блумберг отказался поддержать какого-либо кандидата, однако он призвал избирателей требовать от кандидатов конкретных и реалистичных идей для решения проблем. 
В январе телеканал CNN сообщал, что Блумберг может выдвинуться на пост президента США, также, по словам источников, он заказал опрос, который подсчитывал его шансы на победу (если бы он выступал от «третьей партии») на выборах в том случае, если от республиканцев будет выдвгаться Дональд Трамп, а от демократов — Хиллари Клинтон. 
Майкл Блумберг — владелец компании Bloomberg, которая предоставляет информацию для игроков на фондовых биржах. Три раза был мэром Нью-Йорка, его полномочия истекли в 2014 году. Также медиамагнат является специальным посланником ООН по городам и изменению климата.
Источник https://tvrain.ru
Просмотров: 1 390 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.