/В мире/

Глава администрации Порошенко назвал двух претендентов на пост премьера

Глава администрации президента Украины Петра Порошенко Борис Ложкин назвал двух претендентов на пост премьер-министра, сообщает в воскресенье, 20 марта, украинская радиостанция «Радио Вести».  По словам Ложкина, новым премьер-министром могут стать министр финансов Украины Наталья Яресько и спикер Верховной рады Владимир Гройсман.
«Как известно, сейчас ведутся активные переговоры по формированию новой коалиции или по сохранению старой. Вопрос не в том, уйдет ли Яценюк, а будет ли новая коалиция и под кого она будет сформирована. Сейчас основные претенденты – Яресько и Гройсман, и в зависимости от того, кого поддержат три фракции в парламенте, тот и будет выбран», — сообщил Ложкин.
Он добавил, что у Натальи Яресько меньше шансов стать новым премьером, потому что она предлагает идею полностью технократического правительства, которую «многие не поддерживают».
По словам главы администрации Порошенко третья кандидатура на пост премьер-министра вряд ли появится.
«В понедельник-вторник будут активные консультации, после которых будет понятно, формируется ли новая коалиция под премьера Гройсмана или под премьера Яресько», — добавил Ложкин.
16 февраля депутаты признали работу правительства действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка неудовлетворительной, после чего прошло голосование за его отставку. Уход Яценюка с поста поддержали 194 депутата вместо 226 необходимых голосов. Уйти Яценюка также призвал президент Украины. 
Источник https://tvrain.ru/
Просмотров: 1 591 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.