/В мире/

Савченко запретила доводящим ее до бешенства немцам ослаблять антироссийские санкции

Тем временем регионы ФРГ вкладывают в Россию в обход санкций.
Депутат украинского парламента Надежда Савченко рассказала о том, как ее выводят из себя все чаще раздающиеся предложения ослабить санкционное давление на Россию. Об этом она заявила в интервью немецкой газете Bild.
«Меня приводит в бешенство, что на Украине умирают солдаты, а в Германии в это же время обсуждают смягчение санкций», - сказала она.
Савченко заявила, что Запад должен не смягчать, а напротив, усиливать давление на Россию. По ее словам, президент России Владимир Путин никогда не сможет утолить свою «жажду» и будет продолжать «захватывать» новые территории.
Ранее представитель МИД Германии Мартин Шефер не исключил, что Берлин может пойти на поэтапное смягчение антироссийских санкций.
В свою очередь некоторые регионы Германии уже начали действовать в обход санкций. Накануне стало известно, что Бавария намерена инвестировать в предприятие на территории Калужской области 600 миллионов евро.
Соответствующее соглашение было подписано при поддержке генерального консульства России между главой российского региона Анатолием Артамоновым и фирмой «Кроноспан». На предприятии планируют выпускать древесно-волоконные плиты.
Аналогичные контракты были подписаны с калининградским губернатором Николаем Цукановым и замглавы правительства Башкирии Илшатом Тажитдиновым.

Источник: http://www.mk.ru/politics

Просмотров: 929 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.