/В мире/

На Украине обнаружено суверенное государство, не платящее налоги

Самопровозглашенное государство во главе с «монархом», не подчиняющееся законам Киева, обнаружено в одном из украинских сел. Примечательно, что существует оно уже почти 14 лет. "Титульный суверенный народ Украины" (ТСНУ) во главе с монархом - О.О. Брылевым - проживает в селе Бакаевка Ичнянского района Черниговской области, передает украинский телеканал ТСН.
Жители села воспользовались пробелом в украинском законодательстве, позволяющим им вести экстерриториальную деятельность.
Подданным государства выдаются паспорта и документы на авто, кроме того, все они освобождены от уплаты налогов властям Украины и уголовной ответственности. Основным источником дохода "монархии" является ввоз подержанных автомобилей из Европы, которые ставятся на учет в Бакаевке с номерными знаками ТСНУ. Также руководство ТСНУ собирает деньги с частных предпринимателей в обмен на предоставление экстерриториальных прав, освобождающих от налогообложения.
Кроме того, у самопровозглашенного государства есть свой сайт и страница в «ВКонтакте».
"В данной группе обсуждаются вопросы о том, как Людей-Украинцев превратили в физических лиц – рабов без национальности. Какие права вы потеряли став физическими лицами? И какие есть права у человека бенефициара (бенефициар – благопроизводитель, благополучатель) и как им возможно стать. Будем обсуждать для кого именно идут экономические реформы Президента Украины в правовом поле. Будет много информации о реформах в Украине о которой вы даже и не подозревали", - сказано в описании сообщества в соцсети (орфография и пунктуация сохранены).
В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что уголовных дел в отношении "Титульного суверенного народа Украины" не возбуждалось.

Источник: http://www.mk.ru/economics

Просмотров: 1 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.