/В мире/

Правительство Украины продлило запрет на ввоз российских товаров

Запрет продлен до 31 декабря 2017 года. Кабинет министров Украины продлил действие запрета на ввоз в страну российских товаров до 31 декабря 2017 года. Такое решение было принято на заседании кабинета министров.
"Предлагается продлить действие запрета ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые происходят из РФ, утвержденные постановлением кабмина от 30 декабря 2015 года", - заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли страны Степан Кубив.
Действие нынешнего запрета завершалось 5 августа 2016 года, то есть "после отмены запрета ввоза на таможенную территорию РФ товаров сельхозназначения, продукции и сырья, которые происходят из Украины".
На Украине с 1 января 2016 года вступил в силу режим зоны свободной торговли с ЕС. В сложившихся обстоятельствах Россия, как заявил МИД РФ, вынуждена была принять меры, нивелирующие возникающие для ее экономики риски и приостановила в отношении Украины действие договора о зоне свободной торговли (ЗСТ). В рамках этого решения Россия запретила ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия с Украины с 1 января 2016 года. Украина в свою очередь с 10 января текущего года ввела запрет на ввоз 43 видов товаров из РФ.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 256 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.