/В мире/

Турция приостановит действие в стране Европейской конвенции по правам человека

Как сообщил телеканал NTV, об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.

Действие Европейской конвенции по правам человека будет приостановлено на территории Турции на время действия режима ЧП. Как сообщил телеканал NTV, об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.

"Мы хотим, чтобы режим ЧП в Турции завершился в течение одного-полутора месяцев. Мы не предусматриваем введения комендантского часа. Но пока будет действовать режим ЧП, временно будет заморожена реализация Европейской конвенции по правам человека", - сказал он.

Вице-премьер также указал, что "выявлены структурные и индивидуальные просчеты в работе разведки" в контексте получения информации и принятия мер в отношении подготовки путча. Куртулмуш опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о якобы потерянных или скрывшихся после путча кораблях ВМС Турции. "Потерянного военного транспорта у армии не выявлено", - сказал он.

Относительно вопроса о следствии над двумя пилотами, которые участвовали в путче и причастны к удару по российскому Су-24 24 ноября 2015 года, Куртулмуш заявил, что, "возможно, прояснятся новые подробности".

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 038 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.