/В мире/

Сирийская группировка потребовала освобождения заключенных в обмен на тела российских военных

В распоряжении Reuters оказалось заявление группы, которая называет себя Всеобщим фондом по делам заключенных. В нем содержится требование освободить заключенных из сирийских тюрем в обмен на тела россиян со сбитого Ми-8.

Сирийская группа, которая называет себя «Всеобщим фондом по делам заключенных» (General Foundation for Prisoners' Affairs), потребовала выпустить заключенных из сирийских тюрем в обмен на тела россиян, которые погибли при крушении в провинции Идлиб вертолете Ми-8. Об этом сообщает Reuters, который ознакомился с заявлением группы.

Как пишет агентство, группа заявила, что удерживает тела пятерых россиян. Группа готова передать тела, если будут выпущены ?заключенные, которые содержатся в контролируемых Дамаском тюрьмах, а также удерживаются «Хезболлой» в Ливане. В заявлении не уточняются имена узников и их число.

Группа также потребовала прекратить осаду районов, которые блокированы сирийской армией и ее союзниками. Представители «Всеобщего фонда по делам заключенных» настаивают на доставке значительного количества гуманитарной помощи людям, проживающих на этих территориях.

Как отмечают Reuters, в заявлении демонстрируются документы, которые, предположительно, принадлежат погибшим в результате катастрофы Ми-8.

Источник: rbc.ru

Просмотров: 1 121 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.