/В мире/

Пакистан передал РФ находившегося в плену у талибов российского летчика

Власти Пакистана передали российскому посольству в Исламабаде летчика Сергея Севастьянова, сообщил пресс-атташе российской дипмиссии в Исламабаде Дамир Галлиулин.

"13 августа, в центре пакистанской провинции состоялась церемония передачи пакистанскими властями гражданина РФ Сергея Севастьянова временно поверенному в делах России в Пакистане. Наш гражданин находится в российском посольстве в данное время. Его морально-психологическое состояние в норме, здоровью ничего не угрожает", - сказал дипломат.

В настоящее время посольство России во взаимодействии с МИД Пакистана предпринимает все необходимые меры для скорейшего возвращения гражданина РФ на родину.

Более недели назад российский штурман вертолета Ми-17 попал в плен к талибам. Вертолет, который летел в Россию на ремонт, совершил аварийную посадку в афганской провинции Лагар 4 августа, и затем талибы заявили, что взяли экипаж в плен.

В субботу пакистанские СМИ сообщили, что все члены экипажа Ми-17, захваченные афганскими талибами, освобождены и уже доставлены в Исламабад. По их данным, решающую роль в освобождении летчиков сыграли переговоры на уровне старейшин племен, проживающих в районе афганско-пакистанской границы.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 877 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.