/В мире/

Российские Ту-22М3 нанесли удар по террористам под городом Дэйр-эз-Зор

Российские дальние бомбардировщики вновь нанесли удар по позициям террористов в Сирии, уничтожено большое количество боевиков, сообщает Минобороны РФ.

"14 августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России - ИФ) в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор", - рассказали в воскресенье в военном ведомстве.

В Минобороны отметили, что в результате удара уничтожено два пункта управления террористов, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты, семь автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением, а также большое количество боевиков.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30см и Су-35с, базирующихся на аэродроме Хмеймим, - сообщили в ведомстве. - После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования".

Дэйр-эз-Зор - сирийский город, блокированный боевиками ИГИЛ. Российские самолеты регулярно десантируют гуманитарную помощь гражданскому населению города.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 846 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.