/В мире/

Первое в мире такси на автопилоте запущено в Сингапуре

В Сингапуре запущен первый в мире сервис ездящих на автопилоте такси.

Сервис работает на программном обеспечении, разработанном компанией nuTonomy. Пока что на автопилоте ездят шесть автомобилей, к концу года их число увеличится до десяти.
Кроме того, услуга доступна лишь в пределах бизнес-квартала one-north площадью 6,5 квадратных километров, а садиться и высаживаться можно только в определенных местах, но поездки на время тестового периода бесплатны.

Ездят модифицированные модели электромобилей Renault Zoe и Mitsubishi i-MiEV, причем за рулем сидит водитель, готовый принять на себя управление, а сзади – человек, наблюдающий за электронными системами управления автомобиля.
Каждая машина оборудована шестью наборами Lidar – системы, которая использует лазеры для радара, а также двумя камерами.

В компании, основанной исследователями из Массачусетского технологического института, пояснили, что Сингапур выбрали потому, что здесь подходящая погода и водители, придерживающиеся ПДД. В nuTonomy надеются, что такси на автопилоте позволят снизить число автомобилей с девятисот тысяч до трехсот тысяч.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 916 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.