/В мире/

Samsung назвал причину возгораний Galaxy Note 7

Компания Samsung заявила, что причиной взрывов батарей Galaxy Note 7, которые приводили к возгораниям, является производственный дефект аккумуляторов.

По предварительным данным, из-за ошибки при производстве пластин внутри батарей на них оказывалось слишком большое давление, что вызывало чрезмерную выработку тепла.
Вместе с тем в компании заявили, что для установления точной причины повреждения аккумуляторов необходимо провести более тщательный анализ.
Официальные продажи Galaxy Note 7 начались 19 августа. После этого в СМИ и соцсетях начали появляться сообщения о взрывах батарей смартфонов. В частности, подобные случаи были зафиксированы в Австралии, Китае и Южной Корее.
Старт продаж Galaxy Note 7 в России был запланирован на 16 сентября. Его перенос связан с неисправностью аккумуляторной батареи смартфона, в результате которой устройство могло взорваться.
Смартфон обладает одними из самых продвинутых характеристик среди устройств на базе Android, в частности, технологией сканирования радужной оболочки глаз.
В России рекомендованная розничная цена устройства составляет 64,99 тысячи рублей.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 042 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.