/В мире/

Рабочий визит Николая Никифорова в Аргентину . О чем договорился министр?

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров совершил рабочий визит в Аргентинскую Республику, в ходе которого провел несколько встреч с государственными деятелями Аргентины.

В рамках визита глава Минкомсвязи России Николай Никифоров обсудил вопросы сотрудничества в области массовых коммуникаций с министром федеральной системы средств массовой информации (СМИ) и общественного контента Аргентинской Республики Эрнаном Ломбарди. Также стороны подписали межведомственный меморандум о намерениях по развитию сотрудничества в области массовых коммуникаций. Россия и Аргентина продолжат обмениваться делегациями СМИ, информационным и ТВ-контентом, а также лучшими практиками в области интернет-среды и
новых медиа.
«Развитие сотрудничества в сфере СМИ с Аргентинской Республикой позволит гражданам обеих стран больше узнать о жизни, культуре и людях, проживающих на разных континентах. Для нас очень важно, чтобы россияне получали актуальную и достоверную информацию об Аргентине, а также чтобы российские СМИ присутствовали на рынке нашего партнера», — сказал Николай Никифоров.

Со средствами массовой информации Аргентины сегодня активно сотрудничают другие российские теле- и радиокомпании. В частности, телеканалы и радиостанции ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) регулярно освещают текущие события в Аргентине и вопросы российско-аргентинского сотрудничества. В августе 2016 года на телеканале «Россия – Культура» был показан цикл документальных фильмов, посвященных аргентинскому танго.

Источник: Пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций

Просмотров: 1 008 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.