/В мире/

Ученые объяснили причины жестокости человека

Испанским ученым удалось выяснить, почему люди склонны к насилию. Как утверждают исследователи, жестокость у нас развилась на генетическом уровне в результате тысячелетнего развития.

Испанские исследователи подтвердили предположение ученых, назвавших человека самым опасным существом на Земле, ведь люди склонны убивать себе подобных значительно чаще, чем другие живые существа.

 

Авторами исследования причин человеческой жестокости стали сотрудники Университета Мадрида. Они изучили данные по смертности 137 семейств млекопитающих, исследовали несколько миллионов смертей животных и древних людей. Ученые установили процент особей, погибших от представителей своего вида, и сравнили этот показатель для разных семейств млекопитающих. Как оказалось, человек опаснее всех видов млекопитающих на Земле, причем многократно. Он в 6 раз больше склонен к насилию. Так, если среди животных лишь одна особь из 300 (0,3%) погибает от представителя своего вида, то в человеческом обществе 2 человека из 100 погибают насильственной смертью. По мнению ученых, все дело в генетике, и жестокость человека заложена в нем природой.

Просмотров: 1 029 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.