/В мире/

Microsoft презентовал новый компьютер и следующую версию Windows

Компания Microsoft 26 октября представила Windows 10 Creators Update с поддержкой 3D-объектов в дополненной и виртуальной реальности.

Кроме того, был анонсирован выход специальных VR- и AR-шлемов от компаний-партнеров, представлен похожий на iMac компьютер Surface Studio и ноутбук Surface Book i7.

Surface Studio внешне напоминает компьютер iMac от Apple, он работает на Windows 10. Новинка оснащена 28-дюймовым сенсорным экраном, его разрешение — 4500 ? 3000, 13,5 млн пикселей. Экран устройства можно опустить и рисовать на нем, а затем поднять и продолжить набирать текст. Корпус устройства, как и в iMac, выполнен из алюминия, его толщина составила 12,5 мм.

Компьютер специализируется на работе с 3D в Windows 10 Creators Update и Paint 3D. Компьютер оснащен поддержкой контроллеров игровой приставки Xbox. 

Цена новинки варьируется от 2 тыс. 999 до 4 тыс. 199 долларов. В комплект входит компьютер, клавиатура, мышка, стилус и контроллер Dial. Продажи стартовали 27 октября.

Microsoft представил также обновленный ноутбук-трансформер Surface Book i7. Он представляет собой планшет с подключаемой клавиатурой. Основные характеристики устройства — увеличенное до 16 часов время автономной работы, процессор Intel Skylake i7, мощная видеокарта, диагональ экрана — 13,3 дюйма.

Стоимость ноутбука — 2 тысячи 399 долларов. Начало продаж запланировано на ноябрь. С 27 октября доступен предзаказ на новинку. 

Источник: vedomosti.ru

Просмотров: 883 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.