/В мире/

Террористы выпустили минометные снаряды по посольству РФ в Сирии

В Сирии 28 октября террористы выпустили минометные снаряды по российскому посольству.

Прицельный огонь открыли в 15:00 из района Джобар, остающегося под контролем антиправительственных сил. Одна из мин разорвалась недалеко от главного входа в офисное здание посольства, вторая — сдетонировала за внешней оградой дипмиссии. Во время обстрела никто не пострадал.

«Решительно осуждаем очередную террористическую атаку против российского дипломатического представительства. Сделаем все от нас зависящее, чтобы законное возмездие постигло ее организаторов и исполнителей», — подчеркнули в МИД России.

В ведомстве также отметили, что в Москве будут самым внимательным образом отслеживать международную реакцию на это преступление.

«Эта реакция будет своего рода лакмусовой бумажкой, свидетельствующей о том, кто из наших партнеров на деле отвергает терроризм, а кто всячески выгораживает и потакает террористам, наводит их на «удобные» цели. Настоятельно требуем выполнения антитеррористических резолюций Совета Безопасности ООН и прекращения подпитки террористов оружием и финансами», — заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Россия продолжит борьбу с террористами в Сирии, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 066 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.