/В мире/

Украине не хватает финансов на «Евровидение»

Украина испытывает проблемы с финансированием музыкального конкурса «Евровидение». Об этом заявил бывший глава Нацтелекомпании страны и оргкомитета конкурса Зураб Аласания, подавший в отставку 1 ноября, сообщает «Украинская правда».

«Преодолевать сопротивление чиновничества крайне трудно, мы не жаловались, но сейчас мы просто пропадем. Во-первых, не сможем провести "Евровидение" 2017 года, во-вторых, мы и свое будущее ставим под угрозу. Поэтому и такой кипиш, поэтому мы и делаем огласку и привлечения внимания. Это не является шантажом или торговлей. Я не собираюсь торговаться, я просто ухожу», — признался Аласания.

Как добавляет The Telegraph, в Европейском вещательном союзе, который является организатором «Евровидения», осведомлены о проблемах страны с финансированием мероприятия и заявили, что окажут всю возможную поддержку Украине.

Украина заложила в бюджете 15 миллионов евро на проведение «Евровидения». Это, например, три раза меньше, чем выделил на конкурс Азербайджан, когда принимал его в 2012 году.

На «Евровидении-2016», проходившем в Стокгольме, победила украинская певица Джамала. По правилам конкурса, Украина должна провести соревнование в 2017 году. Церемонию открытия планируется провести на территории национального заповедника «София Киевская».

Источник: lenta.ru

Просмотров: 981 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.