/В мире/

Школьницу из Калифорнии избили за симпатии к Трампу

В калифорнийском городе Редвуд-Сити одноклассники избили девочку, которая на своей странице в Instagram написала о своей поддержке кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в ночь перед днем голосования.

В соцсети девушка, которая пока не имеет права голосовать, выразила надежду, что республиканец победит. На следующий день во дворе школы на Джейд Арменио напали. По словам подростка, некоторые одноклассники говорили ей: «Раз ты поддерживаешь Трампа, значит ненавидишь мексиканцев». Отмечается, что девочка отделалась ушибами.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Трамп одержал победу, набрав, по данным The New York Times, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон получила 228 голосов.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января.

Ранее сообщалось, что жители штата Калифорния намерены покинуть состав США, потому что Дональд Трамп победил на президентских выборах. 

Источник: lenta.ru

Просмотров: 1 133 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.