/В мире/

При нападении на университет Огайо пострадал российский студент

Посольство России в Вашингтоне подтвердило информацию о том, что среди 11 пострадавших в результате нападения на территории государственного университета американского штата Огайо был российский студент.

"2 декабря американские власти известили консульский отдел о том, что в Огайо пострадал российский гражданин", - заявил в пятницу вечером пресс-секретарь посольства Николай Лахонин.

Ранее The Columbus Dispatch опубликовала список пострадавших, среди которых оказался 23-летний гражданин России, студент, изучающий педагогику, Павел Сергеев. По информации издания, он получил "травмы средней тяжести" в результате атаки.

Ранее сообщалось, что ответственность за атаку взяли на себя террористы запрещенной в России ИГ. Подконтрольное им агентство "Амак" заявило, что нападение на университет совершил один из "солдат" ИГ, сомалиец Абдул Артан. В пятницу он въехал на машине в толпу студентов, после чего вышел из нее и напал на людей с ножом. Полицейские застрелили мужчину через минуту после начала атаки. В результате нападения никто не погиб, 11 человек получили ранения..

Нападение на кампус университета Огайо было совершено 28 ноября. 18-летний студент из Сомали Абдул Разак Али Артан врезался на машине в людей, а затем напал на них с ножом. Преступника застрелил полицейский.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 3 901 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.