/В мире/

В Армении военнослужащие российской военной базы ЮВО оказывают помощь по борьбе со снегопадами

В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, в связи с начавшимся обильным снегопадом в Гюмрийском военном гарнизоне создана специальная резервная группа по борьбе со снегом и стихийными бедствиями.

В состав внештатной резервной группы командованием соединения выделено более 50 военнослужащих и более 10 военных специальных автомобилей КамАЗ, бульдозеры и грейдеры. С военнослужащими проведены инструкторско-ме тодические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и соблюдению требований безопасности при ликвидации снега с прилегающей к воинскому соединению территории и дорог.

Военнослужащие с раннего утра посменно выполняют работы по расчистке от снега прилегающей к военным городкам соединения территории и дорог с использованием уборочного инвентаря и специальной техники. Дороги к местам проведения полевых занятий с военнослужащими на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз» посыпают песком.

Наиболее удаленные сторожевые заставы и высокогорные полигоны обеспечены средствами спутниковой связи, уборочным инвентарем, спецтехникой, дополнительным питанием и твердым топливом.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Гюмрийском и Ереванском районах достаточно интенсивный, сопровождается метелью, сильный ветер со скоростью до 15-20 м/с и низкой горизонтальной видимостью. Дороги покрыты гололедом. Такая погода продержится до 17-го декабря.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 961 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.