/В мире/

Сочи и японский Нагато станут городами-побратимами

Муниципалитет японского города Нагато, в котором в четверг состоялась встреча лидеров России и Японии, начал переговоры с властями Сочи об установлении побратимских отношений. Об этом сообщил на пресс-конференции Курао Ониси, мэр Нагато.

"Мы счастливы, что встреча руководителей двух стран прошла благополучно, - сказал он. - Теперь о нашем городе узнали во всем мире. Нужно не терять темпа: мы начали переговоры о заключении побратимского соглашения с городом Сочи". Мэр сообщил также, что хотел бы разместить на территории Нагато один из тренировочных лагерей российских спортсменов во время подготовки к Токийской летней Олимпиаде 2020 года.

Выбор Сочи в качестве побратима не случаен: в мае там также состоялась встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Потом в сентябре они встретились во Владивостоке во время Восточного экономического форума. После этого японский премьер пригласил президента Путина посетить его малую родину, небольшой город Нагато на крайнем юго-западе главного острова страны Хонсю.

Источник: tass.ru

Просмотров: 727 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.