/В мире/

Задержанные в аэропорту Сеула граждане РФ начали выезжать из страны

Посольство Российской Федерации в Республике Корея сообщило в своем фейсбуке, что по состоянию на утро субботы из числа задержанных в аэропорту Сеула за нарушение миграционного законодательства Южной Кореи россиян в Россию вылетели 10 пассажиров, в том числе 4 - авиакомпанией S7 в Новосибирск, 5 - авиакомпанией "Аврора" в Хабаровск, и один - той же авиакомпанией - во Владивосток, гражданин, прибывший из Вьетнама, принял решение вернуться обратно во Вьетнам, что и сделал также в субботу утром.

"Как выяснили на месте сотрудники Консульского отдела, по состоянию на 11:00 утра 17 декабря в Россию вылетели 10 пассажиров, в том числе 4 - авиакомпанией S7 в Новосибирск, 5 - авиакомпанией "Аврора" в Хабаровск, и один - той же авиакомпанией во Владивосток. Гражданин, прибывший из Вьетнама, принял решение вернуться обратно во Вьетнам, что и сделал также сегодня утром. Из оставшихся 13 пассажиров, 12 сегодняшними рейсами вылетают в Хабаровск и Владивосток. Решается также вопрос о передаче прибывшего из Узбекистана гражданина российской авиакомпании для вылета в Россию. Как и во многих предыдущих случаях, причиной отказа во въезде на территорию Южной Кореи стало выявленное в ходе собеседования (с привлечением русскоязычного переводчика) несоответствие заявленной цели визита - "туризм", намерениям заниматься трудовой деятельностью, для чего требуется получение специальной визы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 24 россиянина задержаны в аэропорту Сеула за нарушение миграционного законодательства Южной Кореи, российское посольство окажет им необходимое содействие, заявили в МИД РФ.

"По предварительной информации, в аэропорту Сеула задержаны 24 российских гражданина: 16 человек с борта авиакомпании "Сибирь", шесть - авиакомпании "Аврора", один прилетевший рейсом из Вьетнама и один - рейсом из Узбекистана. Основанием для задержания, по данным южнокорейской стороны, послужило нарушение миграционного законодательства, а именно несоответствие заявленной цели поездки",- сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и печати МИД РФ.

"Посольство России подключено к урегулированию ситуации. Гражданам России будет оказано необходимое содействие", - добавили на Смоленской площади.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 847 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.