/В мире/

Колонна МЧС России доставила в Донбасс новогодние подарки

Автомобили МЧС России доставили в Донецк и Луганск гуманитарную помощь и новогодние подарки, сообщили в пресс-службе министерства.

"В Луганск и Донецк прибыли более 40 автомобилей, которые привезли свыше 400 тонн гуманитарных грузов. Среди них продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и новогодние подарки", - сказал собеседник агентства, отметив, что непредвиденных ситуаций в пути не возникло.
"Доставка гуманитарных грузов прошла штатно", - сказали в МЧС.

Все автомобили прошли на российско-украинской границе досмотр в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Проверке подлежала не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

В настоящее время на складах начинается разгрузка автомобилей в присутствии представителей органов местного самоуправления, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, в том числе по социально значимым объектам Луганской и Донецкой областей. "Как только последняя машина будет разгружена, все автомобили сразу отправятся в Ростовскую область", - подчеркнул представитель МЧС.

Эта колонна стала 59-й по счету с середины августа 2014 года. За это время для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено свыше 65 тыс. тонн гуманитарной помощи, что помогло Донбассу избежать гуманитарной катастрофы.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 044 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.