/В мире/

Обама: в интересах США поддерживать конструктивные отношения с РФ

Конструктивные отношения между Москвой и Вашингтоном отвечают интересам США и всего мира, заявил президент США Барак Обама на своей последней пресс-конференции в этой должности.

"В американских интересах и интересах всего мира иметь конструктивные отношения с Россией", - сказал он в среду на своей последней пресс-конференции. Как подчеркнул Обама, в начале своего срока он "сделал все, что мог, чтобы воодушевить Россию стать конструктивным членом мирового сообщества". По словам уходящего президента, он "старался работать с президентом и правительством России, помогая им диверсифицировать экономику, улучшить экономику, использовать потрясающие таланты, которыми богата Россия, более конструктивным путем". Однако с повторным избранием президента РФ Владимира Путина "произошла эскалация антиамериканских настроений", сказал Обама. "Вернулся дух соперничества, который, я думаю, существовал во времена холодной войны. Это сделало отношения более сложными", - добавил он.

При этом он сказал, что Россия отказывается от переговоров, когда речь заходит о ядерном оружии. Также он назвал условием снятия санкций невмешательство во внутренние дела Украины.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 692 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.