/В мире/

В восточном Алеппо за сутки разминировали 57 зданий

За прошедшие сутки российские военные разминировали еще 70 гектаров в восточном Алеппо, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

"Только за прошедшие сутки российскими саперами от взрывоопасных предметов очищено 57 зданий, разминирована территория общей площадью более 70 гектаров. От взрывоопасных предметов очищено более 11 километров автодорог", - заявил сотрудник Центра по примирению. Он отметил, что российские военнослужащие Международного противоминного центра активно продолжают гуманитарное разминирование домов, улиц и социально значимых объектов в восточном Алеппо.

Кроме того, российский Центр примирения враждующих сторон продолжает оказывать гуманитарную помощь населению Сирии.

"В течение суток офицерами Центра проведено шесть гуманитарных акций, в ходе которых помощь была оказана более 3 тыс. мирных жителей. Жителям районов Аль-Бесель Шейх на Жар, Аль-Аками, Фердус, Ла-Шарафия, Аль-Сулимания и Шейх-Максуд города Алеппо произведена раздача 7 тыс. свежеиспеченных лавашей и более 3 тыс. порций горячего питания. Всего горожанам доставлено и передано 3,82 тонны гуманитарных грузов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мобильные бригады российских медиков в населенных пунктах провинций Алеппо и Дамаск оказали помощь 139 мирным жителям.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 744 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.