/В мире/

Офицеры ЮВО в Армении провели уроки «мужества» для учеников российских школ

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Республике Армения, офицеры провели для молодых военнослужащих и школьников российских школ Минобороны России уроки «Мужества». Данное мероприятие проводится в рамках 25-летия подвига Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова.

анятия с военнослужащими и детьми проходили в музее воинской части в военном городке «Большая крепость» Гюмрийского военного гарнизона и на военном аэродроме «Эребуни» Ереванского военного гарнизона.

Военные летчики и офицеры познакомили школьников и новобранцев с жизнью Героя России, обращая особое внимание на то, как Суламбек Сусаркулович целенаправленно работал над собой в профессиональном , интеллектуальном и духовно-нравстве нном отношении. Рассказ о нелёгком жизненном пути и трагической гибели командира Липецкого авиацентра генерал-майора авиации Осканова сопровождался показом документального фильма «Который впереди …» и фотодокументальн ой выставки «Прерванный полет».

В 2012 году одному из самолетов Липецкого авиацентра - МиГ-29 - было присвоено имя Суламбека Осканова. Эта машина под номером 29 принимала участие в составе пилотажной группы «Соколы России». После капитального ремонта истребитель стал на вооружение российской авиабазы «Эребуни» ЮВО в Республике Армения, которому в 2016 году восстановлено и нанесено имя Героя России.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 757 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.