/В мире/

Итальянские горнолыжники заняли весь пьедестал почета в слаломе на III зимних Всемирных военных играх в Сочи

25 февраля в горнолыжном центре «Роза Хутор» завершился розыгрыш медалей III зимних Всемирных военный игр в слаломе среди мужчин. Представители сборной Италии заняли все призовые места.

Лучшее время по результатам двух заездов показал Стефано Гросс - 1:30,82 секунд и стал чемпионом. Манфред Мёльгг, лидировавший после первой попытки, завоевал «серебро» (1:31,01). Бронзовая медаль у Кристиана Девилле (1:31,42).

Россиянин Александр Хорошилов показал лучшее время во втором заезде – 43,97 секунд. Однако из-за технической ошибки во время первой попытки его суммарный результат – 1,36,53 и седьмое место. Другие представители российской команды – Вадим Приходченко, Алексей Овчинников и Михаил Волынкин не финишировали.

В командном зачете первое место у сборной Италии (Стефано Гросс, Манфред Мёльгг, Кристиан Девилле) с суммарным результатом 4:33,25 секунд. На втором месте команда Германии (Йохан Швайгер, Фабиан Гратц и Карло Дорн) – 4:47.50 секунд. Третьими стали спортсмены- военнослужащие Ирана (Нима Баха, Бенам Киашемшаки и Порья Савен Шемшаки), время которых в сумме составило 5:03,93.

Соревнования проводятся по регламенту Международной федерации лыжного спорта (FIS). В слаломе победители определяются по результатам двух заездов на различных трассах. Особенностью III зимних Всемирных военный игр является последовательность выхода спортсменов на склон – сначала стартуют атлеты-обладатели лицензии Международной федерации лыжного спорта (FIS), и вслед за ними военнослужащие сборных команд, у которых такая лицензия отсутствует. Порядок старта во втором заезде трассе определяется по результатам первого.

Трасса слалома включает горизонтальные (открытые) и вертикальные (закрытые) ворота, в том числе вертикальные комбинации, содержащих от трёх до четырёх ворот, и минимум три шпильки. Слалом также содержит комбинации задерживающих ворот.

Источник: Пресс-центр III зимних Всемирных военных игр 2017 года

Просмотров: 802 Комментариев: 0