/В мире/

Большой противолодочный корабль «Североморск» впервые посетил порт Дар-эс-Салам в Танзании

Отряд кораблей Северного флота (СФ) в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Североморск», спасательного буксировочного судна «Алтай» и среднего морского танкера «Дубна» выполнил деловой заход в порт Дар-эс-Салам Республики Танзания. В современной истории Северного флота это первый визит боевого корабля в Танзанию.

В течение трех дней российские моряки познакомились с достопримечательностями главного порта африканской страны, ее культурой и национальными традициями. Во время стоянки в Дар-эс-Саламе на борту кораблей и судов побывали семьи сотрудников посольства России, которые встретились с командованием и экипажем БПК «Североморск», познакомились с условиями службы и быта военных и гражданских моряков.

 Выход отряда кораблей Северного флота из территориальных вод Танзании состоялся вечером 10 марта. В настоящее время корабли и суда продолжают выполнять поставленные задачи в юго-западной части Индийского океана в соответствии с планом дальнего похода.

 

Справочно:

 Поход большого противолодочного корабля Северного флота «Североморск» и судов обеспечения продолжается с 15 октября 2016 года. В течение трёх месяцев экипаж БПК обеспечивал боевую устойчивость корабельной авианосной группы во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» по маршруту перехода в Средиземное море и в ходе проведения боевой операции у берегов Сирии.

 Задачи длительного плавания в Индийском океане североморцы выполняют с середины января. С 9 по 15 февраля корабль принимал участие в международном военно-морском учении «АМАН–2017», которое проходило в Аравийском море и на береговой базе ВМС Пакистана. За время похода российские моряки посетили порты ряда государств Средиземноморья, Азии и Африки, в том числе столицу Сейшельских островов порт Виктория.

Источник: Пресс-служба Северного флота

Просмотров: 1 133 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.