/В мире/

В Черное море вошел американский десантный корабль

Американский десантный корабль Carter Hall вошел в пятницу в акваторию Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба 6-го флота ВМС США, базирующегося в итальянском Неаполе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4106906

"Десантный корабль-док Carter Hall (LSD-50) с морскими пехотинцами на борту прибыл в Черное море 17 марта, чтобы принять участие в совместных с Румынией двусторонних учениях, - говорится в заявлении, которое сопровождают фотографии прохождения корабля через пролив Босфор. Отмечается, что основная фаза учений будет проведена в районе прибрежного румынского города Констанца.

По данным румынского радио Sociedad Rumana de Radiodifusi?n, в учениях примут участие 1,2 тыс. румынских и американских военнослужащих. Будет отработана защита побережья Румынии, а также прибрежных городов страны. В маневрах будут задействованы и корабли румынского флота, а также самолеты ВВС страны. Тренировки на борту Carter Hall начнутся уже 18 марта.

Carter Hall (LSD-50) был спущен на воду в 1993 году, его экипаж составляет около 400 человек. Он может взять на борт до 500 морских пехотинцев, которых доставляют на берег малые десантные корабли и вертолеты.
Согласно положениям конвенции Монтре 1936 года, военные корабли нечерноморских государств в мирное время могут находиться в Черном море не более 21 суток.

Источник: tass.ru

Просмотров: 802 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.