/В мире/

В Сирии погиб ещё один российский военнослужащий

Евгений Константинов погиб в бою с террористами в Сирийской Арабской Республике 3 мая 2017 года. Ему было 32 года.

В тяжёлом бою с террористами в Сирийской Арабской Республике 3 мая 2017 года героически погиб житель Биробиджана (Еврейский автономный округ) капитан Вооружённых Сил Российской Федерации Евгений Витальевич Константинов.

Он родился и вырос в Биробиджане в семье военнослужащего, воспитывался на лучших традициях нашей армии. После окончания в 2002 году биробиджанской средней школы № 6 поступил в Новосибирский военный институт. Став офицером, успешно выполнял служебно-боевые задачи, о чём свидетельствуют его награды.

Учитывая знания и полученный опыт руководства подразделениями, Евгений был направлен в спецкомандировку для оказания помощи командованию войск Сирийской армии в обучении и воспитании военнослужащих. Военным советником принимал непосредственное участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований, защите населения республики от налётов боевиков.

3 мая 2017 года, находясь на боевых позициях, в ходе ожесточённого сражения капитан Евгений Константинов увидел, что его боевой товарищ военный советник – майор Российских Вооружённых Сил, получил ранение и не сможет отбиться от наседавших террористов. Он бросился на помощь. Но силы были не равны. Евгений получил шесть пулевых ранений.

Капитан Евгений Витальевич Константинов 7 мая 2017 года с воинскими почестями захоронен в Новосибирске, где проживают его родители. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества.

Ветераны боевых действий автономии выражают соболезнование родным и близким погибшего, педагогам и учащимся школы № 6, где был воспитан достойный защитник Отечества.

Вечная память и слава герою!

Ранее Муниципальная новостная лента сообщала, что в Сирии погибли российский военный советник Руслан Галицкий, контрактник Никита Шевченко и две медсестры биробиджанского госпиталя - Надежда Дураченко и Галина Михайлова.

Источник: gorodnabire.ru

Просмотров: 899 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.