/В мире/

200 детей из 4-х стран прибудут на территорию российской военной базы ЮВО в Абхазии для участия в военно-патриотическом сборе молодежи

200 детей из 4-х стран в августе текущего года прибудут на территорию российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии для участия в двухнедельном международном военно-патриотическом слёте молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017».

Участниками летнего лагеря станут мальчики и девочки из России, Абхазии, Армении и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия. Проживание в палаточном городке и питание подростков также будут организованы на территории соединения.

Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 14-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.

В частности, школьники получат навыки в военном биатлоне с прохождением полосы препятствий, выполнении нормативов по огневой подготовке, сборке и разборке автомата и пистолета, оказанию первой медицинской помощи и др.

Также участники сбора поучаствуют в приключенческих и военизированных играх, в т.ч. под руководством инструкторов преодолеют «тропу разведчика».

Целями сбора являются военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 734 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.