/В мире/

Командующий войсками ЮВО обсудил с Министром обороны Республики Абхазии организацию совместной подготовки войск

Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников провел рабочую встречу с Министром обороны Республики Абхазия Мира?бом Кишма?рия. В результате были достигнуты договоренности о проведении совместных занятий по боевой подготовке с подразделениями российской военной базы и вооруженных сил Абхазии.

В рамках достигнутых договоренностей мотострелковое соединение российской военной базы в Республике Абхазия совместно с военнослужащими вооруженных сил Республики Абхазия проведет двухнедельный курс интенсивной тактической подготовки на горном полигоне Цабал.

В первый день совместных занятий командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников оценил действия разведывательного огневого контура в ходе нанесения огневого поражения артиллерийскими батареями. В составе полевого пункта управления были представлены командиры мотострелковых рот абхазской армии.

Кроме того, генерал поставил задачу командованию соединением отработать на практике тактику совместных боевых действий подразделений армий обеих стран в различных условиях местности, в том числе в горах и на морском побережье.

В ходе рабочей поездки в соединения и воинские части округа, дислоцированные на территории Краснодарского края и Республики Абхазия, командующий войсками ЮВО генерал-полковник А.Дворников проверил выполнение мероприятий боевой подготовки летнего периода обучения.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 109 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.