/В мире/

Корабли ВМС Китая прибыли Балтийск для участия в совместных учениях

Отряд из трех кораблей ВМС КНР во главе с эсминцем «Хэфэй» сегодня прибыл в главную базу Балтийского флота ВМФ России порт Балтийск для участия в совместных российско-китайских военно-морских учениях «Морское взаимодействие – 2017»

В состав отряда кораблей ВМС КНР вошли эсминец «Хэфэй», фрегат «Юньчен» и судно снабжения «Ломаху».

В Военной гавани Балтийска китайских моряков встречали представители командования ВМФ России, Балтийского флота, дипломатического корпуса КНР, рота почетного караула с оркестром штаба Балтийской военно-морской базы.

Руководители учений - заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего китайских ВМС вице-адмирал Тянь Чжун в ходе выступлений подчеркнули, что предстоящие военно-морские маневры станут первыми в истории взаимодействия двух флотов и не будут направлены против других государств.

Основными целями учений станут отработка и совершенствование организации по ведению совместных действий на море, на суше и в воздухе.

В ходе активной фазы морских маневров с 25 по 26 июля военные моряки двух стран практически отработают вопросы совместной организации  противодиверсионной,  противовоздушной и противокорабельной обороны.

Кроме того, моряки проведут стрельбы по различным видам надводных и воздушных целей, а также проведут совместные мероприятия по спасению человека, упавшего за борт, тренировки по передачи сухих грузов между кораблями-участниками и оказание помощи условно аварийному кораблю.

Источник: Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 069 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.