/В мире/

Разведчики ЮВО в горах Абхазии приступили к обучению по опыту боевых действий в локальных конфликтах и «горячих точках»

Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии на горном полигоне Цабал приступили к проведению лагерного сбора.

В учебном мероприятии принимают участие около 300 разведчиков базы, задействовано до 60 единиц военной техники, в т.ч. бронетранспортеры БТР-82АМ, бронированные разведывательные машины «Дозор» и бронированные автомобили КамАЗ «Мустанг».

В течение месяца личный состав пройдет специальный курс обучения тактике действий в тылу противника в отрыве от основных сил. При обучении, под руководством квалифицированных инструкторов соединения, будет использоваться опыт боевых действий в локальных конфликтах и «горячих точках». 

В сложных условиях горно-лесистой местности разведчики отработают вопросы организации наблюдательных постов, разведывательных засад, налетов, действия в разведывательном дозоре, изучат приемы маскировки и скрытного передвижения, научатся брать «языка» и выводить из строя коммуникации условного противника. 

В ходе сбора военнослужащие сдадут экзамены по владению армейским рукопашным боем и использованию современных технических средств разведки, таких как радиолокационная станция ближней разведки СБР, цифровых средств связи и навигации "Грот-М" и переносных комплексов разведки и связи «Стрелец».

В конце августа в завершении лагерных мероприятий разведчики военной базы выполнят боевые стрельбы из вооружения БТР-82АМ, винтовок специальных снайперских «Винторез», пехотных пулеметов «Печенег», автоматов АК-74 и другого стрелкового оружия по целям, имитирующим замаскированную технику и пехоту условного противника.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 003 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.