/В мире/

На международном конкурсе «Суворовский натиск» Россия представила самую молодую команду среди шести стран-участниц

На международном конкурсе «Суворовский натиск» Россия представила самую молодую команду. Средний возраст конкурсантов составил 20 лет. Это прежде всего связано с участием в состязаниях двух курсантских экипажей Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ).

По словам руководителя китайской делегации генерал-майора Е Тен Чуна, в команде КНР, как и РФ, в «АрМИ-2017» тоже выступают молодые специалисты Сухопутных воск НОАК: однако их средний возраст - 22 года. Это позволит перспективным военнослужащим получить бесценный опыт и повысить своё профессиональное мастерство.

В рамках международных армейских игр «АрМИ-2017» на полигоне Корла выступают курсантские команды трёх вузов Минобороны России.  Будущие офицеры Вооружённых Сил Российской Федерации представляют свою страну в Китае на международных конкурсах «Чистое небо», «Мастер-оружейник» и «Суворовский натиск».

Впервые в истории российской армии курсанты соревнуются с военнослужащими из других армий мира в мастерстве экстремального вождения бронетехники по пересеченной местности, в скоростном ремонте ракетно-артиллерийского вооружения и огневой подготовке. Каждое из соревнований предусматривает выполнение свыше 20 нормативов. 

Курсанты Военной академии войсковой ПВО РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского,  Пензенского артиллерийского инженерного института, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища проведут около месяца на территории КНР.

Курсантские команды стали победителями Всеармейских конкурсов.

В международных состязаниях «Суворовский натиск» помимо российской команды принимают участие военнослужащие из Анголы, Боливарианской Республики Венесуэлы, Зимбабве, Исламской Республики Иран, а также команда Народно-освободительной армии Китая. По результатам первого соревновательного дня в конкурсе лидируют российская и китайская команды.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Просмотров: 998 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.