/В мире/

Российские десантники преодолели препятствия в горах Китая при жаре свыше 40 градусов на АрМИ-2017

В пик солнечной активности при температуре свыше 40 градусов российские десантники преодолевали около 20 разнообразных естественных и искусственных препятствий на полигоне «Хаодянь» Народной освободительной армии Китая

После преодоления препятствий десантники поражали цели на дистанции от 100 до 300 метров из стрелкового оружия и гранатометов. Перед поражением мишеней десантники из России провели антибликовое чернение прицелов и мушек своего стрелкового оружия.

Результат второго этапа состязаний будет подводится завтра, сразу после проведения «Спринта» экипажей на боевых машинах.

Весь маршрут для первой части второго этапа конкурса китайская сторона проложила по горному рельефу, таким образом, что две трети всего пятикилометрового маршрута находится на подъемах различной крутизны.

В преодолении препятствий участвуют взвода от армий Ирана, Казахстана, Венесуэлы, Китая, России и Южной Африки. Всего 96 десантников из шести государств мира.

Прошедшая накануне жеребьевка определила очередность старта каждой команды, первыми начали марш-бросок десантники из Ирана, российским десантникам выпал жребий преодолевать препятствия в пик солнечной активности в Китае.

Город Гуаншуй (провинция Хубей) недалеко от которого проводится конкурс «Десантный взвод-2017» считается одним из самых жарких мест в Китае.

Перед стартом строгие судьи, назначенные от разных стран, осуществили контроль веса снаряжения каждого военнослужащего участвующего в состязании и только затем допустили к совершению марш-броска.

Все этапы состязаний «Десантный взвод - 2017» образно разделены на две части в которых выполняются все мероприятия конкурса командами в пешем порядке, а экипажами на боевых машинах.

Международный этап конкурса «Десантный взвод» впервые проводится на территории Китайской Народной Республики в рамках Армейских международных игр – 2017. 

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Просмотров: 985 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.