/В мире/

Россияне пробились в финал конкурса «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане

Минометные расчеты из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и России пробились в финал международного этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня», который проходит на юге Казахстана.

Российскую команду в чемпионской гонке представят два минометных расчета от Западного и Центрального военных округов (командиры расчетов: старшина Андрей Шумиль и старший сержант Дмитрий Абдулов). Ранее расчет Западного военного округа завоевал бронзовую медаль в индивидуальном зачете, показав лучший результат в ночном спринте.

В финале, который состоится сегодня, 8 августа команды будут состязаться в преодолении трассы общей протяженностью 12 км, изобилующей различными препятствиями (змейка, участок минно-взрывных заграждений, холм, колейный мост). Военнослужащие проведут стрельбы из 120-мм минометов по целям радиусом 15 м на удалении свыше 1,5 тыс. м, а также выполнят ряд огневых задач из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и пулеметов ПКТ.

Игры проводятся на полигоне 40-й военной базы Вооруженных сил Казахстана, расположенном в предгорьях Заилийского Алатау. Участниками стали команды из Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Источник: Пресс-служба Центрального военного округа

Просмотров: 1 035 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.