/В мире/

Ливанские дети получили подарок от города-героя Новороссийска

В дар от жителей Новороссийска «Сказочному клубу» русской диаспоры в городе-побратиме Тир передана библиотека отечественной литературы.

Собрать эту библиотеку новороссийцев призвал глава города Игорь Дяченко в июле этого года. Откликнулись многие. В центральную библиотеку им. Э. Баллиона горожане несли детскую литературу, произведения российских классиков и современных авторов. К акции присоединились все библиотеки и образовательные учреждения города. В результате было собрано более 100 экземпляров книг.

Доставку литературы адресатам обеспечили советник главы по внешним связям Павел Покусаев и Абу Шахла Валид Юнес, молодёжный лидер общественной организации Ливана.

Руководитель русской диаспоры в ливанском Тире Мира Нисибова адресовала главе Новороссийска Игорю Дяченко и всем жителям города-героя, участвовавшим в акции, слова благодарности за ценный подарок: «Вы подарили детям радость и возможность окунуться в прекрасный мир русского языка и литературы. Спасибо Вам за отзывчивость! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество».

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийска

Просмотров: 1 836 Комментариев: 1
  1. Круто 30.08.2017 21:56 Ответить
    Обобрать своих ради копеечного пиара. Дети в три смены учатся, по 40 человек в классе. Ремонт за счет родителей, учителя копейки получают. Но понты дороже. Д.Б.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.